Гражданские дела

30 000 руб

Представительство в судах

На сегодняшний день доверить ведение гражданских дел можно только опытному юристу, имеющему судебную практику и опыт защиты законных интересов юридических и физических лиц. Гражданские дела связаны с разрешением конфликтых, спорных ситуаций, которые вытекают из неимущественных (личных) и имущественных отношений.

Любому человеку требуется защита его прав относительно:

- вещей, денег, ценных бумаг, движимого и недвижимого имущества

- интеллектуальной собственности

- информации

- получения или предоставления каких-либо услуг

- нематериальных благ.

Услуги юриста по гражданским делам подразумевают его участие как в качестве представителя истца, так и в роли представителя ответчика. Воспользоваться помощью юриста можно на любой стадии процесса: при подаче иска, во время предварительного или основного заседания, при составлении возражений, получении решения суда или его обжалования.

Распространенные случаи рассмотрения гражданских дел:

- расторжение брака: раздел имущества, решенеи вопросов, касающихся брачного договора, взыскание алиментов, признание брака недействительным, споры о детях и т.д.

- наследственные дела: принятие наследства, споры о разделе имущества, признание завещания недействительным

- жилищные дела: признание утратившим право пользования жилым помещением, признание прекратившим право пользования жилым помещением, снятие с регистрационного учета, признание договора аренды, купли-продажи, дарения недействительными, вселение и выселение и прочее

- споры о выплате страхового возмещения

- споры о возмещении вреда: компенсация морального вреда, возмещение ущерба вследствие ДТП

Земельные вопросы

Вопросы по недвижимости

Вопросы по наследству